В Украине появился электронный Европротокол

С 1 октября 2017 года МТСБУ запустило систему оформления Европротокола через сеть Интернет. Доступна система по адресу https://dtp.mtsbu.ua. Для оформления Европротокола через сеть, хотя бы один из участников должен иметь при себе телефон с выходом в интернет и фотоаппаратом более-менее нормального качества (для фотофиксации расположения и состояния транспортных средств вследствие ДТП). Также обязательно наличие у обоих участников ДТП работающих мобильных телефонов для СМС подтверждения в системе МТСБУ.

Можно даже попробовать оформить Европротокол в пробном режиме или ознакомиться с презентацией  по ссылке чтобы в случае чего быть во всеоружии.

Подобная электронная система давно в обиходе в многих странах ЕС, где около 80% ДТП по Европротоколу оформляются через интернет.

В ближайшем будущем возможно также появление мобильного приложения для оформления Европротокола, что еще более упростит заполнение и уменьшит вероятность допустить ошибку, которая может стать причиной отказа для выплаты.

Общая информация про Европротокол доступна на нашем сайте или на сайте МТСБУ

Напомним, что для оформления Европротокола необходимо соблюдать ряд условий:

  • оба участника ДТП должно иметь действующий полис Автогражданки (оформить полис ОСАГО можно здесь)
  • не должно быть травмированных людей
  • ущерб не должен превышать 50 000 грн (по состоянию на 2017 год)
  • водители не должны иметь признаков алкогольного, наркотического или другого опьянения или находиться под воздействием препаратов, замедляющих реакцию
  • стороны-участники ДТП должны прийти к согласию, относительно обстоятельств ДТП и виновности одного из водителей.

 

на главную

 

 

 

 

 

До свидания, левая Зеленая Карта!!!

 До свидания, левая Зеленая Карта!!!

До свидания, левая Зеленая Карта!!! "прикордонники під час оформлення громадян, що перетинають державний кордон України автомобілями української реєстрації, одразу на місці перевіряють дійсність страхових полісів. Якщо в базі даних страхового...

Заказать полис

Страховой Брокер Авто-Полис

г. Харьков, Плехановская, 12 офис 7

+380506631316
+380988385756

Пнд- Чтв с 9.00 до 18.00, Птн с 9.00 до 17.00

Звоните сейчас - 0506631316 0988385756 0633966337

С нами экономней!!!

RocketTheme Joomla Templates