МТСБУ начало активную работу по борьбе с мошенничеством в области международного страхования "Зеленая Карта"

     На протяжении последних трех недель ведется активная работа по выявлению поддельных сертификатов международного страхования Зеленая Карта. 

    В последнее время купить "левый" полис "Зеленая Карта" стало проще, чем настоящий сертификат. Харьковский регион, ввиду своей приближенности к границе, просто переполнен предложениями о продаже таких поддельных полисов, достаточно просто вбить в поисковик запрос. Дошло даже до того, что в некоторых райцентрах, приближенных к границе с РФ 

(а это значит, что большая часть населения этих населенных пунктов "мотается" за границу постоянно),просто ходили по квартирам и предлагали купить подделку за цену от 1/3 до 1/5 от реальной стоимости настоящего полиса. 

   Кроме того, были случаи, когда просто на границе, прямо в очереди ожидающих прохождения контроля ходили "бегунки" и предлагали купить полис "Зеленая Карта" за смешные деньги.

    Да, безусловно, многие из купивших такие бумажки осознанно шли на такой шаг с целью сэкономить. Это касается в первую очередь так называемых "бензинщиков". Но есть и много людей и не подозревающих о том, что их обманули. А выяснить это они смогут зачастую только тогда, когда произойдет страховое событие. Скорее всего МТСБУ не станет терять лицо в глазах международного сообщества и выплатит ущерб пострадавшему иностранцу. Но по итогам расплачиватсся будет именно владелец "левака" - об этом МТСБУ официально заявило на своем сайте.

     Видимо ввиду происходящего, МТСБУ начало проводить мероприятия по выявлению подделок и точек из распространения. В течение нескольких последних недель "агенты" проводят проверку полисов Зеленая Карта на нескольких пунктах пропуска на территории Харьковской области. Насколько нам известно, процент "левака" зашкаливает.

    И сразу стал очевиден положительный момент в данном мероприятии - команда Авто-Полис ощутила резкий прирост в продажах сертификатов "Зеленая Карта". 

Требуйте проверки "натуральности" полиса, который Вам продают!

Требуйте проверки выписанного полиса в базе МТСБУ!

Покупайте полисы только в проверенных местах!

Не ведитесь на слишком низкую цену!

Не приобретайте полисы, выписывающиеся "на коленках", например на авто у обочины - бОльшая часть подделок распространяется именно через такие сети!

     В общем, как всегда в пору экономического кризиса, количество мошенников зашкаливает, будьте бдительны и не давайте себя обмануть!

 

Удачи Вам на дорогах!!

 

на главную

 

 

 

 

 

До свидания, левая Зеленая Карта!!!

 До свидания, левая Зеленая Карта!!!

До свидания, левая Зеленая Карта!!! "прикордонники під час оформлення громадян, що перетинають державний кордон України автомобілями української реєстрації, одразу на місці перевіряють дійсність страхових полісів. Якщо в базі даних страхового...

Заказать полис

Страховой Брокер Авто-Полис

г. Харьков, Плехановская, 12 офис 7

+380506631316
+380988385756

Пнд- Чтв с 9.00 до 18.00, Птн с 9.00 до 17.00

Звоните сейчас - 0506631316 0988385756 0633966337

С нами экономней!!!

RocketTheme Joomla Templates